• Петербурженка Агата Захрабекова привела российскую команду к бронзе на Первенстве Европы по выездке

    13.07.21 17:50

    Петербурженка Агата Захрабекова привела российскую команду к бронзе на Первенстве Европы по выездке - фото

    Фото: Ирина Захрабекова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 5 по 11 июля 2021 года российская команда приняла участие в соревнованиях первенства Европы по выездке среди детей, юношей и юниоров в испанском городе Олива Нова. 13-летняя Агата Захрабекова принесла командную бронзу сборной России. Во второй день соревнований она получила оценку 76,600, а в третий день заняла пятое призовое место в индивидуальном зачете с оценкой 79,401. Благодаря высоким результатам всадницы Агаты Захрабековой и коня Айн Чемпиона, команда получила бронзовую медаль на чемпионате Европы.

    Агату тренирует ее мама Ирина Захрабекова, которая сама является членом взрослой сборной России по выездке. Начав заниматься конным спортом в 5 лет, Агата уже стала многократным призером и победителем международных соревнований.

    Для юной всадницы и Айн Чемпиона, на котором она начала выступать в феврале 2020 года, это был первый чемпионат Европы. Несмотря на серьезную конкуренцию во всех категориях, Агата продемонстрировала три стабильных результата во время первенства и заслуженно стала одной из сильнейших всадниц.

    Несмотря на юный возраст, спортсменка умеет ставить цели и добиваться результатов. Агата экстерном перешла в 9 класс, хотя ей всего 13 лет. Как и любой другой ребенок, она любит играть со своей собакой и долгие прогулки на велосипеде, но каникулы у нее в полной мере еще не начались, так как идет подготовка к предстоящим соревнованиям в Аахене.

    В следующем году Агата снова отправится покорять Чемпионат Европы. Главная цель каждого спортсмена – это Олимпиада, Агата же мечтает не просто туда поехать, но и оказаться в одном составе со своей старшей сестрой – Кариной Захрабековой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров