• Петербуржец отличился на международном турнире по настольному теннису

    Наставник спортсмена – Виталий Бородин
    Петербуржец отличился на международном турнире по настольному теннису - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В г. Балтым (Свердловская область) завершились международные соревнования по настольному теннису «Кубок Александра Захарова».

    Чемпионом среди юношей в возрастной категории до 16 лет в мужском одиночном разряде стал воспитанник СШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Лев Цветков.

    Наставник спортсмена – Виталий Бородин.

    А с 29 ноября по 3 декабря в Северной столице, на кортах СШОР «Комета» (Загребский бульвар, 28, лит. «А»), состоится один из крупнейших ежегодных юношеских турниров по настольному теннису в России – ХXIII Международный юношеский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина.

    Эти популярные состязания юных мастеров «маленькой ракетки» пройдут при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, компании «Евросиб» и Санкт‑Петербургской федерации настольного тенниса.

    Впервые турнир памяти первого президента Санкт‑Петербургской федерации настольного тенниса, мецената Николая Гениевича Никитина, оказавшего большую поддержку этому виду спорта в 90-х годах прошлого столетия, был проведен в 2000 году. Примечательно, что многие из нынешних мастеров настольного тенниса, представляющие регионы России и национальные сборные, начинали свой спортивный путь именно с участия в турнире памяти Николая Никитина.

    В нынешнем году на игровом поле встретятся более 250 спортсменов следующих возрастных категорий: мальчики и девочки до 14 лет – мини-кадеты (2010 – 2015 г.р.) и юноши и девушки до 16 лет – кадеты (2008 – 2009 г.р.). Соревнования проводятся в одиночном разряде.

    На сегодняшний день заявки на участие в турнире подали команды 40 регионов России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

    Торжественная церемония открытия турнира – 29 ноября в 13.30.

    Награждение победителей и призёров и закрытие соревнований – 3 декабря в 14.30.

    Вход на турнир – свободный.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров