10:46 · 02.06.2011
Петкович: У Шараповой, возможно, лучший прием в женском теннисе

Петкович: У Шараповой, возможно, лучший прием в женском теннисе

Немка Андреа Петкович поделилась соображениями относительно разгромного поражения (0:6, 3:6) в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2011 от россиянки Марии Шараповой.

- В первом сете Шарапова вообще почти не ошибалась. У нее было всего две или три невынужденные ошибки, хотя обычно она дарит намного больше очков. Во второй партии мне удалось улучшить игру, но я не воспользовалась своими шансами. А Шарапова в целом показала великолепный теннис и заслужила выход в полуфинал “Ролан Гаррос”.

В том матче /в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2011/ я здорово подавала, и это главная разница между этими двумя поединками. Подача в матчах против Шараповой имеет огромное значение, потому что она владеет, возможно, лучшим приемом в женском теннисе. Но я сегодня не подавала практически вообще, - цитирует Петкович Р-Спорт.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo