• Президент ВФЛА покинул свой пост через два месяца после победы на выборах

    У Федерации будет третий за год глава
    Президент ВФЛА покинул свой пост через два месяца после победы на выборах - фото

    Фото: ВФЛА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Иванов покинул свой пост. Об этом говорится в пресс-релизе организации. 

    Функционер оставляет свои полномочия с 13 февраля. Его место займет первый вице-президент Ирина Привалова, которая проиграла Иванову на последних выборах президента ВФЛА. 

    Уход Иванова обусловлен решением Спортивного арбитражного суда от 17 декабря 2020-го. Тогда в CAS частично поддержали иск ВАДА, запретив российским госслужащим входить в руководство национальных или международных федераций. Привалов же 20 января 2021-го года был назначен заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы, а эта должность также не позволяет занимать руководящие посты в спортивных объединениях. 

    Срок подобного решения CAS истекает 17 декабря 2022-го года. После этого Иванов вернется на должность президента ВФЛА.  

    Иванов на выборах в конце ноября 2020-го набрал 56 голосов от участников отчетно-выборной конференции. У занявшей пост вице-президента Приваловой было 7 голосов, еще 10 набрал Михаил Гусев. Из всех троих только у Приваловой есть профессиональное спортивное прошлое. На ее счету четыре олимпийские медали, в том числе и золото Игр-2000 в беге на 400 метров с барьерами. 

    Фактически Привалова станет третьим президентом ВФЛА меньше чем за год. 28 февраля 2020-го года выборы президента выиграл Евгений Юрченко, ставший единственным кандидатом, однако он покинул свой пост уже 13 июля, сохранив полномочия до новых выборов. Их и выиграл ныне ушедший с должности Иванов. 

    Читайте также

    Сергей Шубенков опроверг информацию о допинге, это наглая клевета 

    Петр Иванов: Я открыт для встречи с Ласицкене 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров