• Петр Свидлер серьезно увлечен Hearthstone

    28.11.16 15:00

    Петр Свидлер серьезно увлечен Hearthstone - фото

    Фото: ruchess.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Один из лучших гроссмейстеров мира петербуржец Петр Свидлер, как оказалось, является большим фанатом игры в Hearthstone. 7-кратный чемпион России рассказал, что этой компьютерной игрой он заразился от другого гроссмейстера Яна Непомнящего.

    — В Hearthstone я начал играть летом 2014-го: во всем виноват Ян Непомнящий, который тогда проводил за игрой большую часть свободного времени на предолимпийских сборах и на самой Олимпиаде, и это было настолько заразительно, что я решил тоже попробовать. Всегда можно придумать какие-то параллели с шахматами, и в случае с Hearthtone даже не придется особо напрягаться: счет вариантов, попытка предугадать действия соперника и прочие логические элементы во многом схожи. Но я играю в Hearthsone не потому, что мне не хватает в жизни шахматоподобных занятий, а потому, что игра нравится сама по себе, — рассказал Свидлер Cyber.Sports.

    Hearthstone – коллекционная карточная онлайн-игра, разработанная компанией Blizzard Entertainment по мотивам вселенной Warcraft.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров