• Петр Ян стал чемпионом UFC

    Жозе Альдо потерпел поражение

    12.07.20 09:03

    Петр Ян стал чемпионом UFC - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский боец Петр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе.

    На турнире UFC 251 27-летний россиянин победил 33-летнего бразильца Жозе Альдо техническим нокаутом. Практически все раунды остались за преимуществом Яна. В основном бой прошел в стойке, где удары лучше удавались россиянину. В пятом раунде Альдо попробовал перевести поединок в борьбу, однако в тейкдауне он занял плохое положение, Ян наносил ему удары в голову один за другим, и судья решил остановить бой, присудив победу российскому бойцу. Всего Ян нанес 194 значимых удара за неполные пять раундов, установив тем самым рекорд для легчайшей весовой категории.

    – Знал, что это будет сильный соперник. Потому мы не форсировали, Альдо чуть отбил ногу переднюю, потому пришлось не в своей стойке драться. Но мы это сделали. Спасибо всем огромное. Надо было максимально поддавливать, в первой половине боя я старался меньше работать, чтобы он больше вымотался. С третьего раунда я начал работать, и по чуть-чуть начали его разбирать. Спасибо Россия, спасибо по всему миру, всем спасибо, – заявил Ян после победы над Альдо.

    Это всего седьмой поединок Петра Яна под эгидой UFC, но он уже стал чемпионом. Всего в карьере он одержал 15 побед и 1 поражение.

    Читайте также

    Президент UFC заявил, что организация оставит Хабиба в покое

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров