20:14 · 16.07.2011
Петров: Гран-при России станет популярным

Петров: Гран-при России станет популярным

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров уверен, что Гран-при России станет популярным событием в жизни всей страны, сообщает РИА Новости.

Впервые российский этап «Формулы-1» пройдет в Сочи, вероятнее всего, в 2014-м году. В рамках подготовки к проведению Гран-при 17 июля в Сочи пройдет фестиваль «Формула Сочи».

«Уверен, что Гран-при России станет популярным. У нас умеют устраивать праздники. Взять то же Евровидение. Все были в шоке! Разницы особой нет, «Формула-1» - это то же масштабное шоу. Надеюсь, что люди со всей страны будут съезжаться в Сочи», - заявил Петров.

Гонщик подчеркнул, что три года, оставшиеся до первого в российской истории этапа «Ф-1», пройдут очень быстро.

«А пока у нас есть время на подготовку, чтобы приехать в Россию и сразу выиграть. Вообще Сочи вполне по силам стать одним из мировых центров автоспорта, почему бы и нет. Но многое будет зависеть от того, какую гоночную трассу построят», - пояснил пилот «Лотус-Рено».

Также Петров выразил надежду на то, что на фестиваль автоспорта «Формула Сочи», который пройдет в воскресенье, соберется весь город: «Эти заезды для меня, конечно, очередная работа, а то, какой она станет, будет зависеть от болельщиков. В Москве их было много, хотя и недостаточно. Посмотрим, сколько будет здесь. Надеюсь, много, весь город».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5