• Петров: «Лотус-Рено» должна бороться за 4-е место в Кубке конструкторов

    26.07.11 19:55

    Петров: «Лотус-Рено» должна бороться за 4-е место в Кубке конструкторов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заработав в Германии одно зачетное очко, Виталий Петров («Лотус-Рено») рассчитывает вновь вступить в борьбу с лидерами в Будапеште.

    «Примечательно, что с нами начинают вести серьезную борьбу гонщики «Форс Индиа» и «Заубер», так что нужно сделать большой шаг вперед и перехватить инициативу, чтобы вернуть преимущество. Мы должны бороться за четвертое место в Кубке конструкторов, а для этого нужно добиваться большего, чем в Германии. Если проанализировать ход гонки, вероятно, стоило проводить пит-стопы раньше, чтобы побороться с теми гонщиками, кто был впереди. В результате я потерял несколько позиций, так что заработать больше очков было крайне непросто.

    Хорошо, что разрешен вопрос с выхлопными системами, о которых так много говорили в Сильверстоуне – но одного лишь этого недостаточно, чтобы вернуть нас на позиции, которых мы заслуживаем. Мы – сильная команда и должны бороться с лидерами. Новинки, подготовленные командой к этапу в Германии, позволили сделать шаг вперед, но нужно двигаться дальше, чтобы вернуться в группу сильнейших.

    В Венгрии отличная трасса, я успешно выступал на ней в серии GP2 и именно там выиграл свою первую гонку «Формулы-3000». Всегда приятно возвращаться сюда, здесь прекрасная атмосфера и множество болельщиков, что очень здорово. Действительно, в Будапеште обычно много российских поклонников «Формулы-1», и я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы принести им и команде хороший результат.

    Хунгароринг – техничная трасса, на которой для успешных выступлений очень важны хорошие настройки. Здесь всего два быстрых поворота, в остальных скорость меньше.

    Все помнят, как здорово мне удалось стартовать, но затем нас ждал спад, из-за которого в последующих гонках мы недосчитались большого количества очков. У нас возникли определенные сложности с аэродинамикой, которые предстоит проанализировать по ходу августовской паузы в календаре. Уверен, что во второй половине сезона мы сможем прибавить, именно на это направлены все наши усилия», - приводит слова Петрова его официальный сайт.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров