• Петров заменил Трулли в «Катерхэме»

    17.02.12 14:32

    Петров заменил Трулли в «Катерхэме» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, в прошлом сезоне выступавший за «Лотус», продолжит карьеру в «Катерхэме». Петров заменит в роли боевого пилота команды итальянца Ярно Трулли. Сам Петров отметил, что очень рад возможности продолжить карьеру в «Формуле-1», поблагодарил руководителей «Катерхэма» за предоставленную возможность, а также рассказал о потенциале конюшни в сезоне-2012.

    «Для меня это потрясающий день. Хотел бы поблагодарить Тони, Камарудина Мерануна и СМ Насарудина за возможность стать членом команды, которая дебютировала в «Формуле-1» в тот же день, что и я сам, и за прошедшее время превратилась из новичка в серьезную силу. У команды огромный потенциал. Страсть к гонкам и командный дух, которые отличают Тони и всех остальных членов коллектива, позволяют конюшне двигаться вперед, поэтому я горжусь возможностью присоединиться к «Катерхэму» и сыграть свою роль в погоне и борьбе с теми командами, которые в данный момент находятся впереди. Сезон-2012 станет лишь первым в этой борьбе.

    Всю зиму я упорно тренировался, и сейчас готов вновь занять место в кокпите и приступить к работе. Из того, что мне удалось увидеть, могу заключить, что наша новая машина позволит сделать большой шаг вперед относительно прошлого сезона, и сейчас мне очень хочется увидеть, как она покажет себя на трассе в Барселоне. Также мне бы хотелось поблагодарить всех болельщиков и партнеров за оказанную поддержку и терпение, с которым все они ждали новостей и верили в то, что у меня есть будущее в «Формуле-1», – цитирует Петрова Autosport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров