18:48 · 28.05.2012
Петрова: К матчу с Бенешовой готовилась, тренируясь с другими леворукими теннисистками

Петрова: К матчу с Бенешовой готовилась, тренируясь с другими леворукими теннисистками

Надежда Петрова рассказала о своем стартовом матче на Ролан Гаррос против чешки Иветы Бенешовой (6:3, 6:3), и поделилась ожиданиями от возможной встречи с австралийкой Самантой Стосур.

- Главная сложность сегодня была в том, что Ивета – левша. Я специально готовилась к матчу с ней, тренировалась с другими леворукими теннисистками – с Катей Макаровой и Варварой Лепченко. В принципе, игра прошла под моим контролем. Недовольна разве что своей второй подачей, но все равно рада, что сумела уверенно победить.

Да, очень хочу победить в следующем матче, чтобы сыграть с Сэм. Это будет хороший тест для меня – встреча с соперницей такого уровня. Многое станет понятно – готова я здесь бороться до конца, или нет.

Конечно я верю, что могу победить на турнире Большого шлема. И меня вдохновляют примеры Франчески Скьявоне и На Ли, которые победили на «Ролан Гаррос», когда им было по 30 лет. Выходя на корт, я вспоминаю про этих девочек, и говорю себе: раз у них получилось, значит, и у меня еще есть шанс! - цитирует Петрову Советский спорт.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги