• «Петровский» передадут «Динамо» и перестроят?

    28.11.16 16:03

    «Петровский» передадут «Динамо» и перестроят? - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Уже весной следующего года «Зенит» планирует провести первые матчи на новом стадионе на Крестовском острове. Впрочем, «Петровский» пустовать не будет. На него уже сейчас несколько претендентов. И, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», выиграет конкурсную борьбу футбольный клуб «Динамо-СПб», акции которого на сегодняшний день принадлежат бизнесмену Борису Ротенбергу. Бело-голубые выступают сейчас во втором дивизионе, но уже сейчас близки к тому, чтобы гарантировать себе путевку в ФНЛ. После осенней части турнира ПФЛ в зоне «Запад» отрыв от ближайшего преследователя составляет семь очков.

    Правда, пока своего «дома» у динамовцев нет. Команда арендовала малую арену «Петровского», а сейчас выступает на «Нова-Арене» (Гражданский проспект, 100). Однако уже летом 2017-го команда может стать полноценным владельцем «Петровского». 

    Причем, арену ждут серьезные изменения. Рассматривается вопрос, или с частичной реконструкцией старейшего в Петербурге стадиона, или с его полной перестройкой. Причем, в случае если будет выбран второй вариант, владельцы «Динамо-СПб» уверены, что такого же долгостроя как на «Зенит-Арене» не повторится.

    Отметим, что «Петровский», до 1992 года – стадион имени Ленина, был построен в июле 1925-го, а последнюю реконструкцию пережил в 1993-1994 годах, перед Играми Доброй воли в Петербурге. Последний раз петербургское «Динамо» играло на большой арене «Петровского» в 2002-2003, когда представляло Петербург в первом дивизионе чемпионата России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров