• «Петровский» запретил провести матч «Тосно» ─ «Рубин» на главной арене. РФПЛ не позволила использовать малую арену

    Команду Ленинградской области выгоняют из Петербурга?

    06.03.18 13:45

    «Петровский» запретил провести матч «Тосно» ─ «Рубин» на главной арене. РФПЛ не позволила использовать малую арену - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Тосно» снова вынужден переезжать. Из-за затянувшейся морозной зимы руководство стадиона «Петровский» запретило команде Дмитрия Парфенова провести матч 22-го тура чемпионата России с «Рубином» на главной арене, чтобы не испортить поле, которое предназначено для чемпионата мира ─ 2018 в качестве тренировочной базы. По информации «Спорта День за Днем», «Тосно» предложил РФПЛ сыграть на малой арене «Петровского», но лига не пошла навстречу областному клубу, поскольку стадион не соответствует категориям допуска к играм премьер-лиги.

    Резервным стадионом клуба из Ленинградской области зарегистрирована «Звезда» в Перми, однако «Амкар» и сам вынужден играть свой следующий домашний матч с тульским «Арсеналом» в Уфе. Оказывается, даже искусственное поле может быть разрушено сильными холодами и обильным снегопадом.

    ─ На протяжении всей зимы шла подготовка к матчу с «Авангардом» (27 февраля), и со стадиона было вывезено порядка 4000 кубометров снега. Наконец, перед этой игрой был обильный снегопад, в течение всего игрового дня трактор убирал с газона непрерывно падавший снег, и в результате поле лишилось некоторой части градулянта ─ синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик стадиона. В итоге, высота засыпки крошки оказалась ниже необходимой, что стало основанием для запрета на проведение матчей. По существующим технологиям, засыпать крошку можно только при плюсовой температуре и сухой погоде, так что исправить ситуацию в ближайшие дни не представляется возможным. Как только погодные условия позволят привести поле в надлежащее состояние, это будет сделано незамедлительно, ─ объясняет причины переноса матча «Амкар» ─ «Арсенал» пресс-служба пермяков.

    РФПЛ предложила тосненцам выбор любого стадиона, соответствующего первой категории. В связи с этим матч «Тосно» ─ «Рубин» может пройти в Саранске на стадионе «Старт» с искусственным газоном с подогревом, где домашние матчи играет местная «Мордовия». О проведении встречи на новой арене, построенной для ЧМ-2018, речи не идет. В ближайшее время РФПЛ должна решить, может ли «Тосно» сыграть с «Рубином» в Саранске.

    Любопытно, что в тот же день 10 марта на главной арене должен был сыграть «Зенит»-2 сыграть с «Енисеем». Учитывая обеспокоенность руководства «Петровского» качеством газона, команда Константина Зырянова, скорее всего, проведет матч с лидером первенства ФНЛ на малой арене, поскольку в данный момент поле «Петровского» накрыто специальным укрывным материалом под толстым слоем снега.

    По данным «Спорта День за Днем», долг перед стадионом «Тосно» закрыл, так что качество газона в преддверии ЧМ-2018 ─ единственная причина запрета проведения матча чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров