Сегодня бело-голубые обыграли «Балтику» со счетом 2:0

13.08.23 17:24

Петрушин о «Динамо»: Пока фундамента нет, крыша может придавить - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ поделился впечатлениями от матча бело-голубых против «Балтики».

Сегодня, 13 августа «Динамо» на своем поле обыграло «Балтику» в четвертом туре чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:0.

«Игра достаточно не плохая, особенно в первом тайме. Такой открытый футбол без средней линии, что с одной стороны, что с другой. Смотрела игра, было достаточно много моментов было, единственное, реализация подводила» - отметил Петрушин.

- Нравится ли футбол Лички, та работа, которую он уже проделал в команде?
    - Что Лаксальта перевели в опорную зону, это действительно интересный ход. Парень, как говорится, оказался на своем месте. Он с тал тем игроком, которого не хватало московскому «Динамо». Те функции, которые возлагаются на игрока опорной зоны, он все выполняет. А то, что команда играет в атаку, это естественно. Но проблемы в обороне, они как были, так и остались. Пока эти проблемы е решены, и игра в обороне оставляет желать лучшего.

- Точно ли будут в тройке по итогам сезона, учитывая проблемы в обороне и отсутствие трансферов?
    - Во-первых, это первая игра, когда команда не пропустила. Но опять же «Балтика» - это не ведущая команда, поэтому в любом случаи, если не укрепят оборону, быть в тройке будет достаточно сложно. Поскольку все начинается с обороны, любой дом строится с фундамента. Если фундамента нет, крыша может придавить. В атаке интересно, много моментов, но «Динамо» это не бразильцы.

- Смогли ли Грулев или Макаров заменить Захаряна в полной мере?
    - Арсен немного другого плана игрок. Грулев он все-таки чистый нападающий, на кубок смотрелся здорово, но сегодня потерялся. Все-таки играть на фланге и играть в центре две большие разницы. Макаров в качестве центрального полузащитника тоже смотрится лучше, чем справа. Но по Макарову сложно.