• Петржела объяснил, почему Оздоев не смог найти себе клуб в России

    Это проблема актуальна для всех футболистов «Зенита»

    29.07.22 20:48

    Петржела объяснил, почему Оздоев не смог найти себе клуб в России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о переходе бывшего полузащитника сине-бело-голубых Магомеда Оздоева в турецкий «Фатих Карагюмрюк». 

    «Почему бы и нет? Он качественный игрок с хорошим ударом и пасом, высоким футбольным интеллектом. Российский клуб не подписал игрока из-за его зарплаты. Игроки, покидающие «Зенит», очень дорого стоят для клубов РПЛ», — приводит слова Петержелы «Спорт-Экспресс»

    28 июля «Фатих Карагюмрюк» объявил о подписании контракта с Оздоевым. Соглашение экс-полузащитника «Зенита» с турецким клубом рассчитано сроком на два года. 

    Прошлый сезон Оздоев провел в «Зените». В 13 матчах РПЛ он записал на свой счет один гол и одну результативную передачу. 1 июля контракт Оздоева с питерским клубом истек, о продлении соглашения договориться не удалось и 29-летний полузащитник стал свободным агентом. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Оздоева в 2,5 млн евро. 

    По итогам прошлого сезона «Фатих Карагюмрюк» набрал 57 очков в 38 матчах и занял 8-е место в турнирной таблице чемпионата Турции. Команду возглавляет Андреа Пирло, а в ее составе выступают два бывших футболиста ЦСКА – нападающий Ахмед Муса и защитник Джанер Эркин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров