• Петржела: Сантуша можно будет назвать одним из величайших тренеров, если Португалия выиграет чемпионат мира

    Португальцы вышли в четвертьфинал благодаря победе над Швейцарией

    07.12.22 15:28

    Петржела: Сантуша можно будет назвать одним из величайших тренеров, если Португалия выиграет чемпионат мира  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о работе главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуше. 

    5 декабря португальцы обыграли в 1/8 финала сборную Швейцарии (6:1) и вышли в четвертьфинал, где сыграют с командой Марокко. Встреча пройдет 10 декабря в 18:00 по московскому времени.
    В 2004 году «Зенит» под руководством Петржелы в матче Кубка УЕФА разгромил греческий АЕК (5:1), которым руководил Сантуш. 

    – В 2004 году вы с «Зенитом» разгромили АЕК (5:1) под руководством Сантуша, который сейчас тренирует сборную Португалии. Вы удивлены, что он достиг такого уровня?
    – Нет, он хороший тренер. 

    – Как оцениваете его решение оставить Роналду в запасе в матче против Швейцарии?
    – По-моему, Роналду его разозлил. С другой стороны, тот молодой парень из «Бенфики» (Гонсалу Рамуш – «Спорт День за Днем») очень сильный и хороший нападающий. Он молодой и постоянно забивает за «Бенфику», поэтому он его и выпустил. Это нормально. Роналду уже взрослый и чуть-чуть медленный. 

    – Если Португалия выиграет чемпионат мира, то Сантуша можно будет назвать одним из самых великих тренеров нашего времени?
    – Да, это безусловно. Это непростой соперник для всех команд. У них большие шансы попасть в полуфинал (в 2016 году Сантуш привел сборную Португалии к победе на чемпионате Европы – «Спорт День за Днем»). 

    – В чем преимущество Сантуша?
    – Большой опыт. Он работал в многих хороших командах, которые играли в еврокубках. Он работал в нескольких странах и не только в Португалии. Очень сильный и опытный тренер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров