• Петржела считает «Спартак» фаворитом финала Кубка России

    Красно-белые сразятся за титул с «Динамо»

    29.05.22 12:55

    Петржела считает «Спартак» фаворитом финала Кубка России - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором встретятся «Спартак» и «Динамо». 

    «Сложно сказать, кто будет фаворитом финала Кубка России. Как мне кажется, если играют в «Лужниках», то победит «Спартак». Даже несмотря на то что на стадионе не будет активных фанатов из-за бойкота. Для меня команда Ваноли всё равно остаётся фаворитом», – передает слова Петржелы «Чемпионат».

    Сегодня, 29 мая, пройдет финал Кубка России. Встреча состоится на стадионе «Лужники» и начнется в 17:00 по московскому времени. Последний раз команды встречались между собой в финале Кубка 72 года назад – в 1950-м. 

    «Спартак» в последний раз становился обладателем Кубка России в 2003 году, «Динамо» – в 1995-м. 

    В полуфинале Кубка «Спартак» оказался сильнее красноярского «Енисея» (3:0), а «Динамо» одержало победу над другим представителем ФНЛ – «Аланией» (3:0). 

    «Динамо» заняло третье место по итогам РПЛ сезона-2021/22. Бело-голубые впервые с 2008 года вошли в тройку призеров чемпионата России. «Спартак» занял 10-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, завершив сезон в 6 очках от зоны стыковых матчей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров