• Петржела оценил шансы сборной России на победу в матче с Данией

    19.06.21 17:36

    Петржела оценил шансы сборной России на победу в матче с Данией - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил шансы сборной России в предстоящем матче чемпионата Европы против Дании.

    Россияне сыграют с датчанами в заключительном туре группового раунда Евро-2020. Встреча пройдет 21-е июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене и начнется в 22:00 по московскому времени.

    «Дания против Бельгии показала себя очень здорово. Сборная Дании – это очень хорошая команда, но я все равно думаю, что Россия победит. Очевидно, что датчане имели огромную мотивацию против бельгийцев. Но в матче с Россией мы увидим ровную игру», – цитирует Петржелу «Спорт-Экспресс».

    Он считает, что в игре с бельгийцами главной проблем россиян были ошибки в обороне, а вратарь «ничего из себя не представлял». Против Бельгии Станислав Черчесов выпустил голкипера «Динамо» Антона Шунина, а против Финляндии – вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

    «Я бы не сказал, что Бельгия на поле была лучше. Во втором матче с финнами Россия спокойно победила по игре. Я думаю, с Данией особых проблем тоже не возникнет», – добавил Петржела.

    По его мнению, выйдя в плей-офф, сборная России может далеко продвинуться, потому что после победы над Данией играть станет гораздо проще.

    Положение команд в группе B после двух матчей:



    Читайте также

    Адиев считает, что многое в матче с Данией будет зависеть от Дзюбы

    Боярский: Дзюба полезнее Головина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров