• Петржела заявил, что Сергеев может стать приемником Дзюбы в «Зените»

    16.01.22 21:57

    Петржела заявил, что Сергеев может стать приемником Дзюбы в «Зените» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в петербургский клуб.

    «Это отличный игрок на перспективу. Дзюба не молодеет, он уже возрастной игрок, именно поэтому переход Сергеева – хорошее решение, он может многому научиться у Дзюбы и стать его преемником в «Зените». Но на сегодняшний день говорить о том, что Сергеев полностью заменит Артема – просто глупо», – приводит слова Петржелы Sport24.ru..

    Петржела отметил, что с приходом Сергеева главному тренеру сине-бело-голубых Сергею Семаку будет проще ротировать, а это может помочь команде более удачно выступать в еврокубках.

    «Зенит» сообщил о трансфере 26-летнего Сергеева на этой неделе. Нападающий заключил контракт с клубом из Санкт-Петербурга до конца сезона-2024/25. В текущем сезоне чемпионата России форвард забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи в 18 матчах и с этим являлся лучшим бомбардиром «Крыльев Советов».    

    33-летний Дзюба забил 10 мячей и отдал 4 голевые передачи в 17 матчах РПЛ-2021/22. С этим результатом нападающий сине-бело-голубых идет на втором месте в списке лучших бомбардиров турнира. Больше него голов забил только нападающий «Уфы» Гамид Агаларов (13 голов).   

    В текущем сезоне чемпионата России «Зенит» набрал 38 очков после 18 туров и лидирует в турнирной таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров