• Петржела заявил, что «Зенит» не выйдет в 1/8 финала Лиги Европы

    Петербургский клуб в первом матче 1/16 финала ЛЕ в Санкт-Петербурге проиграл «Бетису»

    17.02.22 23:14

    Петржела заявил, что «Зенит» не выйдет в 1/8 финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал поражение сине-бело-голубых в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы против «Бетиса» (2:3).

    «Очень жалко. Нужно было побеждать, это очень плохой результат для «Зенита». Теперь, скорее всего, не выйдут дальше. Российский футбол проваливается в Европе, не хватает уровня, он низкий. Даже чешские команды играют лучше в еврокубках. Дзюба молодец, что забил. Очень рад за него. Доказывает Семаку, что его место в основе», – приводит слова Петржелы Sport24.ru.

    «Зенит» в Санкт-Петербурге уступил «Бетису» со счетом 2:3. Автором одного из голов хозяев стал нападающий Артем Дзюба. Еще один мяч на счету Малкома. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» проведет 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

    В плей-офф Лиги Европы петербургский клуб в последний раз принимал участие в 2019 году. Тогда сине-бело-голубые прошли в 1/16 финала «Фенербахче», а в 1/8 финала по итогам двух матчей уступили «Вильярреалу».

    В плей-офф Лиги Европы Россию также представит «Спартак». Московский клуб начнет свое выступление в турнире со стадии 1/8 финала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров