Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
21:39 · 26.07.2022
Петржела: «Зенит» может пригласить Нобоа в тренерский штаб к Семаку

Петржела: «Зенит» может пригласить Нобоа в тренерский штаб к Семаку

«Но не как игрока»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа в петербургский клуб. 

«Я не верю в то, что петербуржцы возьмут его. Что он там вообще будет делать? В «Зените» сейчас играют футболисты получше Кристиана. Допускаю, что «сине-бело-голубые» пригласят Нобоа, но не как игрока, а в тренерский штаб к Семаку», – приводит слова Петржелы Metaratings

26 июля Нобоа в разговоре со «Спорт-Экспрессом» заявил, что он недоволен количеством игрового времени, которое получает на старте сезона-2022/23. 

Ранее полузащитник выразил готовность перейти в «Зенит». Сообщалось, что петербуржцы рассматривают возможность приглашения эквадорца в случае ухода Вендела. 21 июля бразильский полузащитник продлил контракт с сине-бело-голубыми до 2027 года. 

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Вендела в 1 млн евро. Его контракт с «Сочи» рассчитан до 30 июня 2023 года. 

Нобоа выступал в «Зените» с 2017 по 2019 год. В составе петербуржцев он провел 22 матча, в которых отметился одним забитым мячом и шестью результативными передачами.

«Сочи» в двух турах РПЛ набрал три очка и занимает 8-е место в турнирной таблице. 30 июля южане примут на своем поле грозненский «Ахмат». Встреча 3-го тура начнется в 20:00 по московскому времени.



Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем