• Петржела: «Зенит» может пригласить Нобоа в тренерский штаб к Семаку

    «Но не как игрока»

    26.07.22 21:39

    Петржела: «Зенит» может пригласить Нобоа в тренерский штаб к Семаку - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа в петербургский клуб. 

    «Я не верю в то, что петербуржцы возьмут его. Что он там вообще будет делать? В «Зените» сейчас играют футболисты получше Кристиана. Допускаю, что «сине-бело-голубые» пригласят Нобоа, но не как игрока, а в тренерский штаб к Семаку», – приводит слова Петржелы Metaratings

    26 июля Нобоа в разговоре со «Спорт-Экспрессом» заявил, что он недоволен количеством игрового времени, которое получает на старте сезона-2022/23. 

    Ранее полузащитник выразил готовность перейти в «Зенит». Сообщалось, что петербуржцы рассматривают возможность приглашения эквадорца в случае ухода Вендела. 21 июля бразильский полузащитник продлил контракт с сине-бело-голубыми до 2027 года. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Вендела в 1 млн евро. Его контракт с «Сочи» рассчитан до 30 июня 2023 года. 

    Нобоа выступал в «Зените» с 2017 по 2019 год. В составе петербуржцев он провел 22 матча, в которых отметился одним забитым мячом и шестью результативными передачами.

    «Сочи» в двух турах РПЛ набрал три очка и занимает 8-е место в турнирной таблице. 30 июля южане примут на своем поле грозненский «Ахмат». Встреча 3-го тура начнется в 20:00 по московскому времени.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров