Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ назвал фаворита в предстоящем матче пятого тура РПЛ между петербургской командой и московским «Спартаком».
Он состоится 23 августа и начнется в 20.00 по московскому времени.
– Для меня «Зенит» – однозначный фаворит, они, как минимум, не проиграют. Абсолютно не верю в то, что «Спартак» может победить, – заявил Петржела.
– Неужели все так безнадежно для красно-белых?
– Конечно. Я, как болельщик «Зенита», знаю игру команды, подбор игроков и все это у петербуржцев гораздо выше, чем у «Спартака».
– В Европе сейчас обсуждают работу Карседо в «Спартаке»?
– Нет, здесь про него вообще мало, что слышно. Знаю только, что испанские тренеры, в целом, хорошие ребята.
После четырех туров РПЛ «Зенит» с 9 очками идёт на втором месте, а «Спартак» (9) – на третьем. Лидирует «Краснодар» (12).
