• Петухов: На последних метрах нужно было выбрать другую тактику

    04.12.11 00:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе (Германия) россиянин Алексей Петухов стал серебряным призером в спринте свободным стилем. Алексей Петухов прокомментировал свое выступление.

    «Долечка разочарования у меня сегодня все-таки, есть. Всю дистанцию в финале я провел грамотно, а на финише немного не получилось. Возможно, на последних метрах нужно было выбрать другую тактику. К тому же, у меня был неблагоприятный отрыв – я вырвался вперед и не слышал соперников, идущих сзади. В какой-то степени психологически расслабился. А когда заметил сбоку накатывающего норвежца Ола Вигена Хаттестада – было уже поздно, впереди маячила финишная черта. Оле Виген – очень классный финишер, такому сильному сопернику не стыдно и проиграть. Однако в будущем я буду стараться его обыгрывать.

    Мой козырь – стабильность. Если посмотреть статистику, я – самый стабильный спринтер в коньковых дистанциях на этапах Кубка мира. Но, конечно, хотелось бы больше побед», цитирует Петухова Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров