Российский теннисист Игорь Андреев ухудшил свое положение в опубликованной 12 апреля новой версии рейтинга АТР. 26-летний москвич опустился разом на 14 строчек, покинув ТОП-50 и в текущей табели о рангах занимает 55-е место.
Ровно год назад Игорь принимал участие в турнире в Касабланке, где дошел до полуфинала. Нынешние соревнования россиянин пропустил, потому не смог защитить свои прошлогодние очки.
Чемпион Grand Prix Hassan II-2010 швейцарец Станислас Вавринка поднялся на три строчки – с 23-й на 20-ю, финалист турнира в Касабланке румын Виктор Ханеску – на четыре, став 39-й ракеткой мира.
Победитель соревнований в Хьюстоне аргентинец Хуан Игнасио Чела совершил скачок разом на 31(!) позицию – с 82-й на 51-ю, участник финала U.S. Men’s Clay Court Championships-2010 американец Сэм Куэрри остался 25-м, пишет GoTennis.
Первая десятка рейтинга осталась без изменений. За исключением того, что первая ракетка России Николай Давыденко потерял 240 очков, однако это не помешало ему сохранить шестое место.