Роман НеумоевРоман Неумоев
22:34 · 27.11.2020
Пике – об уходе Месси: Я не знаю, что он думает

Пике – об уходе Месси: Я не знаю, что он думает

Защитник каталонской «Барселоны» Жерар Пике надеется, что нападающий команды Лионель Месси по окончании сезона примет решение остаться в Каталонии. Жерар заявил, что не знает, думает ли он о том, чтобы остаться в команде.

– Нам нужно спросить Лео, я не знаю, что он думает. Надеемся, что он останется. Это его личное решение, посмотрим. Надеюсь, клубу удастся его убедить остаться, – передает слова Пике испанская Marca.

Также испанец рассказал, как отреагировал на уход бывшего форварда «Барсы» Луиса Суареса.

– Мне было очень жаль, когда Суарес ушел из «Барсы», он провел в команде много лет. Мы играли друг с другом, проводили с ним кучу времени, путешествовали вместе, жили в отелях, будто одноклассники», – передает слова Пике испанская Marca.

 

 
Месси хотел покинуть «Барселону» в минувшее трансферное окно через пункт в контракте, по которому клуб обязан был его отпустить, однако боссы клуба отказали аргентинцу – Месси попросил трансфер после окончания срока этого пункта. Месси не стал судится с клубом и остался еще на год – летом 2021 года он станет свободным агентом. Главным претендентом на Лео назывался английский «Манчестер Сити».

Месси в текущем сезоне провел 11 встреч за каталонцев и отличился шестью голами и четырьмя ассистами.

Читайте также

Ривалдо: Мы наблюдаем за последним сезоном Месси в футболке «Барселоны»

Экс-спортдир «Барселоны» – о попытке ухода Месси: Это было некрасиво и неправильно



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo