Пилипчук спас химчан от поражения - фото

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 7-й тур
    "Химки" (Химки) – "Кубань" (Краснодар) – 2:2

Голы:
    Антипенко, 11 (1:0); Жавнерчик, 72 (1:1); Касаев, 79 (1:2); Пилипчук, 90+4 (2:2).
    "Химки": Березовский, Киракосян (Самсонов 73), Головатенко, Йованович, Настич, Максимов (Пилипчук 58), Будянский (Шимич 82), Зиновьев, Кириллов, Блатняк, Антипенко
    "Кубань": Карюкин, Хагуш (Жавнерчик 63), Засеев, Джиоев, Боавентура, Тлисов (Ушенин 81), Топчу, Касаев, Драман, Кейта, Траоре
    Предупреждения: Головатенко 22, Киракосян 69 - Траоре 45, Кейта 47, Драман 66, Жавнерчик 71
    Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Героем и антигероем матча стал вышедший во втором тайме форвард "Химок" Сергей Пилипчук. На последней минуте он дважды заставил достать валидол посетителей арены "Химки". Вначале украинец не попал по мячу из выгоднейшей ситуации  после розыгрыша углового, но через 20 секунд исправился и забил такой важный гол. Спасший, возможно и на время, наставника Константина Сарсания.