Аркадий НемовАркадий Немов
15:21 · 09.07.2016
Пилот «Заубера» Маркус Эрикссон пропустил квалификацию из-за аварии

Пилот «Заубера» Маркус Эрикссон пропустил квалификацию из-за аварии

Шведский гонщик «Заубера» Маркус Эрикссон попал в аварию на третьей свободной практике и попал в больницу. Пилот пропустил сегодняшнюю квалификацию.

В субботу на трассе в Сильверстоуне Эрикссон в одном из поворотов не справился с управлением, вылетел за пределы трассы и врезался в заградительный барьер, разбив свою машину. Впоследствии механики заменили коробку на болиде шведа, и на него был наложен автоматический штраф на пять позиций. После аварии швед самостоятельно вылез из болида, но его отправили в больницу на плановое обследование.

─ Мы все еще ждем новостей из больницы. Только Фелипе Наср примет участие в квалификации Гран-при Великобритании, ─ сообщается в официальном микроблоге «Заубера» в Twitter.

Напомним, что гонка Гран-при Великобритании пройдет завтра в 15.00. Прямая трансляция ─ на «Матч ТВ».

Источники
Автор фото: Getty Images
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5