• Пилоты Ф-1 по частям пробираются в Европу

    20.04.10 13:22

    Пилоты Ф-1 по частям пробираются в Европу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Издание Motorsport рассказало, как участники Формулы-1 пытаются вернуться в Европу из Китая из-за проблем с авиарейсами, вызванных извержением вулкана в Исландии.

    Гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер, изначально думавший полететь на родину, в итоге из Китая сумел улететь в Дубай, а оттуда в Рому. Во вторник с утра австралиец уже был в Ницце. Индиец Карун Чандхок и вовсе не испытал никаких проблем, отправившись в Мадрас.
     

    У Петера Заубера были запланированы деловые встречи в Дубаях и Японии, так что он тоже никак не пострадал. Михаэль Шумахер договорился о месте на борту частного самолёта Берни Экклстоуна, однако ему приходится ждать открытия воздушного пространства. Также остался в Шанхае Себастьян Феттель, который надеется на прямой рейс в Швейцарию во вторник.

    По некоторым сообщениям, Норберт Хауг и Тимо Глок смогли отыскать места на рейсе "Люфтганзы" и улететь в Европу в ночь на вторник.

    Роберту Кубице нашлось место на рейсе для VIP-пассажиров "Феррари", что незамедлительно привело к новым слухам о будущем переходе поляка в "Скудерию". Сам Кубица, услышав такие предположения, лишь посмеялся: "Разумеется, это именно так".

    "Уильямс" ждёт организации чартерного рейса от своего авиационного партнёра Cloud9, а Сэм Майкл и Адам Парр уже улетел из Шанхая рейсом в Дубай, однако в итоге их самолёт сел в Бейруте, цитирует издание "Чемпионат.ру".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров