• Пилоты «ХРТ» остались довольны выступлением на Гран-при Китая

    15.04.12 14:50

    Пилоты «ХРТ» остались довольны выступлением на Гран-при Китая - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пилот «ХРТ» Педро де ла Роса подвел итог Гран-при Китая, выразив удовлетворение ходом гонки.

    «Я доволен тем, как мы провели гонку. Да, на старте мы сработали не лучшим образом, но после этого мне удалось поймать неплохой гоночный ритм, особенно на среднем типе резины. У нас получилось интересное сражение с Ковалайненом, подобные моменты всегда стимулируют. К тому же, на первых кругах мы находились в непосредственной близости от болидов «Маруси». Хотя мы так и не смогли навязать им борьбу по ходу гонки, думаю, что мы можем быть довольны сегодняшним выступление», – цитирует де ла Росу пресс-служба «ХРТ».

    Напарник де ла Росы Нараин Картикеян рассказал о причинах, по которым команда неудачно провела старт Гран-при, отметив, что в целом конюшня может быть довольна конкурентоспособностью болида.

    «Мой старт, также как и у Педро, получился не слишком удачным, так что нам все еще есть, над чем работать. Нужно отрегулировать систему старта, так как она совсем новая. Было непросто пилотировать на мягком типе резины, так как у болида была проблема со стабилизацией на прямых. Нам нужно выяснить причину этому и исправить ситуацию к следующему Гран-при. Однако на среднем типе резины баланс болида улучшился, и им было легко управлять. Перед началом Гран-при Китая нашей целью было финишировать в гонке и мы рады, что сумели добиться поставленной задачи», – рассказал Картикеян.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров