• Пильстрем принес вторую победу ЦСКА над «Слованом», «Динамо» вновь сильнее «Сочи»

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Вторые матчи

23.02.16 20:14

Пильстрем принес вторую победу ЦСКА над «Слованом», «Динамо» вновь сильнее «Сочи» - фото

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА дома вновь переиграл «Слован». По ходу встречи армейцы уступали со счетом 0:2, но в третьем периоде ЦСКА устроил камбэк, а на третьей минуте овертайма Антти Пильстрем принес победу хозяевам. Таким образом, «армейцы» повели в серии 2-0. Следующие два матча пройдут в Братиславе.

Свой второй матч серии выиграло и московское «Динамо», оставив не у дел в гостях «Сочи». Подопечные Сергея Орешкина забросили очень быструю шайбу уже на второй минуте матча, а затем точные броски Владимира Брюквина и Максима Карпова во втором и третьем периодах фактически обеспечили бело-голубым нужный результат. «Сочи», конечно, имел шанс отыграться – за пять минут до финальной сирены Андрей Петерсен отквитал одну шайбу, но на большее хозяев не хватило. Таким образом, динамовцы выиграли оба матча в Сочи и ведут в серии 2-0. Следующие две игры пройдут в Москве.