• Пирло может возглавить «Барселону»

    Президент «Барселоны» склоняется к приглашению итальянца

    01.10.21 20:11

    Пирло может возглавить «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Барселоны» Жоан Лапорта хочет видеть на посту главного тренера команды Андреа Пирло. Совет директоров каталонского клуба не поддерживает кандидатуру итальянца.

    «Пирло – это личная авантюра Жоана Лапорты. Президент «Барселоны» всерьез думает, что у него дар открывать новых тренеров. Совет директоров, однако, считает, что на должность тренера «Барсы» есть более хорошие варианты», – поделился испанский журналист Жерар Морено с Football Italia.

    Андреа Пирло возглавил туринский «Ювентус» 8 августа 2020 года, проработав один сезон. Руководство туринцев досрочно расторгло двухлетний контракт из-за неудовлетворительных результатов, несмотря на победы в Кубке и Суперкубке Италии. В чемпионате Италии «Ювентус» под руководством Пирло занял лишь четвертое место, а из Лиги чемпионов вылетел уже на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч «Порту».

    В нынешнем сезоне «Барселона» под руководством Рональда Кумана занимает шестую строчку в чемпионате Испании. Кроме того, сине-гранатовые начали выступления в Лиге чемпионов с двух разгромных поражений от «Баварии» (0:3) и «Бенфики» (0:3). По итогам двух туров команда занимает последнее место в своей группе. В третьем и четвертом турах каталонцы сыграют с киевским «Динамо».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров