• Писаревская: Спортсмены своими руками привели в порядок трассу в Эрзуруме

    29.01.11 10:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера, 28 января, в первый день 25-й зимней Универсиады в Эрзуруме, российские спортсмены завоевали семь медалей. Обладательница серебряной медали фристайлер Ирина Писаревская прокомментировала свои успехи:

    «Такое впечатление, что когда в Эрзуруме делали трассу для могула, не приглашал специалистов из стран, где регулярно проводятся соревнования по этой дисциплине фристайла, - сказала Ирина Писаревская. – На ней в принципе нельзя проводить соревнования! Когда мы приехали и увидели ЭТО – потеряли дар речи. В последний день перед соревнованиями наши ребята, казахи и примкнувшие к ним спортсмены из других стран взяли в руки лопаты – и привели трассу и трамплины в более или менее приличное состояние.

    О соблюдении всех международных требований и стандартов тут и речи быть не могло, но что могли – сделали. Трасса всё равно осталась очень пологой. И из-за очень пологого места приземления после трамплина у нас у всех сейчас болит спина. А Ваня Панфилов на разминке приземлился на кочку – и серьезно травмировал колено. В соревнованиях он участия уже не принимал, врачи говорят, что сезон для него вообще закончен. У меня в квалификации были ошибки. Только я не могу понять, как судьи их разглядели, ведь ехала я в сильнейшем тумане, трассу перед собой не видела. Если я ничего не видела перед собой, так как находилась в облаке, как судьи разглядели меня, как могли поставить мне какие-то оценки? Тем не менее, дали мне четвертое место.

    В принципе, это мелочь, главное – я попала в финал, а там всё считается с нуля. Облако тумана быстро прошло, и в финале я показала второй результат, проиграв только девочке из Казахстана. Я очень довольна своим выступлением и серебряной медалью. Рада я и за Алёну Зуеву, которая завоевала бронзовую медаль. Да, соперницы здесь были не самые сильные. Но американки, канадки и австралийки, от которых можно было ждать высоких результатов, выступили на удивление кисло. Возможно, они решили не рисковать и избежать травм. И только у сумасшедших русских из шести участников четверо завоевали медали, а один спортсмен всё же получил серьезнейшую травму. И, в принципе, на месте Ивана Панфилова мог оказаться любой из нас. Я сама не понимаю, как умудрилась не травмироваться, когда проходила трассу в квалификации в тумане», - цитирует Писаревскую «Весь спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров