• «Если нет закона, который охраняет граждан – не будет и России». Открытое письмо Дацюка президенту Путину

    11.01.21 00:12

    «Если нет закона, который охраняет граждан – не будет и России». Открытое письмо Дацюка президенту Путину - фото

    Фото: Bloknot.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион 2018 года Павел Дацюк на своей странице в Инстаграме опубликовал копию обращения к президенту России Владимиру Путину.

    «Остановим гонения на Православных» – так подписал пост 42-летний нападающий екатеринбургского «Автомобилиста». В открытом письме Дацюк просит разобраться с «беспределом», который произошел в конце декабря в Среднеуральском женском монастыре. Тогда представители ОМОНа и Росгвардии вывезли из монастыря его основателя – схиигумена Сергия. «Есть пострадавшие, которые получили не только моральные травмы от издевательств, запугиваний и насмешек со стороны силовиков, но и физические увечья», – написал Дацюк.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ранее СК завел уголовное дело об истязании детей на территории монастыря с 2004 по 2019 годы. Весной 2020 года Сергия обвинили в экстремизме из-за отрицания коронавируса. Он был лишен церковного сана и отлучен от церкви.

    Дацюк в письме Путину сообщил, что лично знаком с отцом Сергием и может поручиться за него. «Все многочисленные проверки не выявили никаких нарушений, подлежащих уголовному преследованию. Мы вынуждены обратиться непосредственно к Вам, как гаранту Конституции РФ и православному человеку. Если нет закона, который охраняет граждан, не будет и государства. Не будет России», – говорится в обращении.

    Помимо Павла Дацюка письмо подписали бывший квнщик, основатель команды «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов, а также заслуженная артистка РФ Мария Шукшина.

    Читайте также

    Толпа избила бойца Минеева после его конфликта с Исмаиловым. Подробности

    Официально: двукратный олимпийский чемпион Нортуг приговорен к тюремному заключению


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров