• Питер день за днем: Дриусси — в «Зените» и удачный дебют «Динамо»

Питер день за днем: Дриусси — в «Зените» и удачный дебют «Динамо» - фото

Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости субботы.

1. «Зенит» приобрел Дриусси.
    «Зенит» и «Ривер Плейт» достигли договоренности о трансфере аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси. Соглашение рассчитано на четыре года, а сделка по Дриусси будет стоить «Зениту» 18 млн евро.

2. «Динамо» СПб стартует с победы!
    Первый матч в новом сезоне ФНЛ для питерского «Динамо» обернулся победой над крепким «Енисеем».

3. «Зенит» близок к Кайо?
    Во всяком случае, о переходе 23-летнего центральный защитник «Сан-Паулу» в «Зенит» уже сообщили в Бразилии. За трансфер Родригу Кайо питерцы отдадут порядка 18 млн евро.

4. Кузнецова шагает по Уимблдону
    32-летняя уроженка Санкт-Петербурга Светлана Кузнецова в третьем круге Уимблдона разгромила словенку Полону Херцог со счетом 6:4, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут. За выход в четвертьфинал Кузнецова поспорит либо с полькой Агнешкой Радваньской (9), либо со швейцаркой Тимей Бачински (19).

5. «Зенит»-2 стартовал неудачно
    В матче первого тура ФНЛ ярославский «Шинник» в Костроме одержал минимальную победу над «Зенитом»-2 со счетом 2:1, единственный гол у гостей забил Николай Прудников. Главный тренер команды Анатолий Давыдов признался, что его футболисты испытали в этой встрече настоящий шок.