• Питер День за Днем: Игроки СКА громят Латвию и подталкивают к пропасти США, Федор Климов мог стать инвалидом, восстановление Данни затянется (ВИДЕО)

    Главные новости понедельника

    10.05.16 11:53

    Питер День за Днем: Игроки СКА громят Латвию и подталкивают к пропасти США, Федор Климов мог стать инвалидом, восстановление Данни затянется (ВИДЕО) - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. Россия разгромила Латвию на чемпионате мира (4:0). «Сухое» поражение в стартовом матче от чехов 0:3 поставило хозяев турнира в крайне сложное положение — в четвертьфинале светил выход на Канаду, Финляндию или США. Так что права на ошибку Красная машина в игре с Казахстаном и Латвией уже не имела. Тем более что встреча с прибалтами выпала на священный для всей страны праздник — День Победы! В итоге миссию по достижению необходимого результата на себя взвалил один бывший игрок СКА — Артемий Панарин и трое нынешних армейцев — Евгений Дадонов, Вадим Шипачев и Максим Чудинов. Каждый из них вписал свое имя в итоговый протокол.

    2. Петербургская земля пока является несчастливой для хоккеистов США, проигравших во втором матче из трех. Команда Джона Хайнса уступила в «Юбилейном» финнам со счетом 2:3. Ранее американцы потерпели поражение от канадцев — 1:5. Отметим, что остановил представителей НХЛ голкипер СКА Мико Коскинен. Игра с Францией в четверг будет, по сути, за последнее место в плей-офф чемпионата мира, ведь команды разделяет всего одно очко.

    3. Полузащитник «Зенита» Мигель Данни в понедельник был прооперирован в Португалии. Проводивший операцию врач Хосе Карлос Норонья сообщил изданию O Jogo, что восстановление игрока может занять больше года — до 14 месяцев, хотя ранее речь шла лишь о восьми месяцах простоя. Напомним, что 32-летний хавбек получил разрыв крестообразной связки колена в домашнем матче 24-го тура РФПЛ со «Спартаком» (5:2). Из-за травмы португалец вынужден пропустить концовку сезона и не сможет помочь своей национальной сборной на Евро-2016.

    4. Гандболисты «Университета-Невы» в гостевом матче седьмого тура финального этапа чемпионата России за 1-6-е места проиграли «Чеховским медведям». Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 33:26 в пользу хозяев площадки. В других матчах «Пермские медведи» дома победили астраханское «Динамо» — 36:27, а «СГАУ-Саратов» был сильнее ставропольского «Динамо-Виктора» — 22:20. Таким образом, петербуржцы остались на третьем месте и теперь их отставание от лидирующих чеховцев составляет шесть очков.

    5. Олимпийский чемпион Сочи Федор Климов, катающийся в паре с Ксенией Столбовой, из-за травмы мог завершить карьеру. На самом деле, все было куда страшнее, чем казалось изначально.

    — Человек чуть не остался инвалидом по жизни, — призналась «Р-Спорт» тренер фигуристов Нина Мозер. — Нас спас наш любимый остеопат Хорхе Фернандес, который смог вернуть Федю в обычную жизнь. У Федора висело плечо, и он не мог поднять руку выше плеча два с половиной месяца. Когда он попал к Хорхе, он позвонил мне и сообщил, что у Федора атрофировались грудная (мышца), трицепс... О продолжении карьеры речь не шла, но Хорхе пообещал, что будет очень стараться.

    Напомним, что после победы в Финале Гран-при сезона-2015/16 Столбова и Климов пропустили чемпионаты России и Европы из-за травмы петербургского фигуриста, заняв четвертое место на чемпионате мира.

    ВИДЕО: Вот так сборная России поздравила ветеранов Великой отечественной войны!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров