• Питер день за днем: Киокушинкай, Кержаков и Тарасенко не забивают, а «Зенит» обыгрывает «Автодор»

    Питер день за днем: Киокушинкай, Кержаков и Тарасенко не забивают, а «Зенит» обыгрывает «Автодор» - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. Кержакову даже не предоставили шанса. «Цюрих» проиграл «Туну» (0:4) в матче 31-го тура чемпионата Швейцарии. Несмотря на то, что российский нападающий вышел на поле с первых минут, по-настоящему опасных моментов у него за игру не было.

    2. «Зенит» начал с победы. В первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ петербуржцы дома обыграли саратовский «Автодор» (95:91). Лучшим снайпером встречи стал защитник хозяев Райан Тулсон, набравший 26 очков.

    3. Команда Владимира Тарасенко победила, но без его усилий. «Сент-Луис» переиграл в овертайме «Даллас» (4:3). Правда, ни в одном из забитых голов бывший нападающий петербургского СКА непосредственного участия не принял. Напомним, еще со стадии 1/4 финала в серии с «Чикаго» главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок стал давать меньше игрового времени Тарасенко, объясняя это тем, что эффективен в коротких промежутках времени, менее 50 секунд. Это вызвало недовольство Владимира.

    ─ Обида Владимира Тарасенко на главного тренера «Сент-Луиса» Кена Хичкока? Смотрю и российские, и североамериканские СМИ, так вот здесь на эпизод с Тарасенко никто внимания не обратил, тогда как в России он обсуждался несколько дней. Символично, ─ поделился мнением известный хоккеист Алексей Житник. ─ Вообще же, на Хичкока лучше не обижаться. Он – авторитетный, жёсткий, требовательный тренер, который шатания на корабле гасит быстро. Помню, как в финале Кубка Стэнли—99 в серии «Даллас» — «Баффало» даже такие игроки, как Бретт Халл или Майк Модано, каждую смену работали по системе – и мы в седьмом матче, к сожалению, уступили им трофей. В Северной Америке авторитет Хичкока не ставится под сомнение. Поэтому инцидента и не заметили. А Тарасенко при всём уважении к его таланту получит право на обиду только тогда, когда, скажем, выиграет два Кубка Стэнли. «Сент-Луис» прошёл дальше за счёт системы Хичкока. Он строже сыграл в обороне, выручил команду вратарь. А вот лидеры «Чикаго» Кейн, Тэйвз, Панарин ушли в тень. Серия «Даллас» — «Сент-Луис» абсолютно равная, 1-1 в ней по делу. Но надеюсь, что моему бывшему тренеру по «Баффало» Линди Раффу уже с «Далласом» удастся взять реванш у Хичкока за поражение в финале-99. Кстати, это было бы выгодно и сборной России, которая получит Тарасенко.

    4. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по киокушинкаю (вид боевых искусств). Прошел турнир среди спортсменов города. В разных весовых категория победителями стали: Максим Абрамов, Джавид Оруджов, Александр Сергеев, Олег Войтов, Денис Крупский.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров