• Питер день за днем: Манчини подписал контракт с «Зенитом», «Химки» перевели серию в «Юбилейный»

    02.06.17 10:55

    Питер день за днем: Манчини подписал контракт с «Зенитом», «Химки» перевели серию в «Юбилейный» - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. Манчини официально в «Зените»

    Итальянский специалист Роберто Манчини возглавил сине-бело-голубых. На тренерском посту 52-летний специалист сменил Мирчу Луческу, который на прошлой неделе был отправлен в отставку. Соглашение итальянского специалиста с сине-бело-голубыми рассчитано на 3 года и предусматривает возможность продления еще на два сезона. Одним из его помощников точно станет тренер молодежной команды Игорь Симутенков. Сам итальянец уже заявил, что ждет встречи с городом и назвал «Зенит» лучшим клубом России.

    2. Жирков полюбил слово «топ»

    В это же время сборная России готовится к Кубку Конфедераций. На традиционном общении игроков с прессой, защитник «Зенита» Юрий Жирков назвал нового главного тренера команды «топ тренером». Больше ничего сказать не смог. 

    3. Новый стадион на улице Верности

    Как информирует «Общественный контроль», «Зенит» вложит 907 миллионов рублей в строительство стадиона на улице Верности. На ПМЭФ власти города и Фурсенко подписали соответствующее соглашение. Реконструкция существующей спортивной базы и строительство стадиона на улице Верности, уч. 91 (МО Гражданка) начнется в 2017 году и продлится 5 лет. Концессионное соглашение рассчитано на 30 лет.

    4. «Химки» продолжили серию

    Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» в четвертом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ переиграл на домашней площадке санкт-петербургский «Зенит» и сравнял счет в серии, которая длится до трех побед. Решающий матч пройдет в воскресенье в «Юбилейном». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров