• Питер день за днем: Нарушитель Кержаков и капитан Дацюк

    14.12.16 10:56

    Питер день за днем: Нарушитель Кержаков и капитан Дацюк - фото

    Фото: Instagram Александра Кержакова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ ключевые новости вторника.

    1. Александр Кержаков может быть арестован на 15 суток. 7 декабря Кержаков направлялся в свой загородный дом в Курортном районе, когда на железнодорожном переезде «Белоостров» выехал на полосу встречного движения. Инспектор ГИБДД, остановивший Кержакова, также обратил внимание на заляпанные грязью, а потому нечитаемые номерные знаки. При этом в августе 2016 года футболист был на пять месяцев лишен права управлять транспортным средством, после того, как на трассе «Россия» за рулем Nissan Pathfinder он превысил скорость на 70 км/ч и при оформлении протокола отказался от медицинского освидетельствования. Это означает, что за игнорирование судебного решения о лишении водительских прав Кержаков может быть арестован на 15 суток или приговорен к 200 часам исправительных работ.

    2. Павел Дацюк ─ капитан сборной России. Как сообщил главный тренер национальной команды, нападающий СКА будет руководить командой изнутри. При этом, помимо Дацюка, в окончательный состав сборной России вошли шесть игроков петербургской команды: вратарь Игорь Шестеркин, защитники Антон Белов и Егор Яковлев, нападающие Илья Ковальчук, Сергей Плотников и Александр Барабанов.

    3. Стадион на Крестовском подтек. Арену, перешедшую под управление «Зенита», подтопило во время испытания пожарной системы ─ на нулевой отметке растеклась вода. В данный момент все последствия этого небольшого ЧП устранены. Работа продолжается в штатном режиме.

    4. «Зенит» заинтересовался очередным бразильцем. Полузащитник «Атлетико Паранаэнсе» Эрнани Азеведо Жуниор может переехать в Россию. Бразильский журналист Жулиано Лоренц в своем «Твиттере» сообщил, что игроком интересуется «Зенит». Сумма перехода может составить 8 млн. евро. Нынешнее соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2019 года.

    5. Мак ─ лучший в ноябре. Болельщики «Зенита» по итогам голосования на официальном сайте клуба за лучшего игрока ноября отдали первое место полузащитнику Роберту Маку. В прошлом месяце 25-летний словак принял участие в шести матчах и сделал три результативные передачи. Второе место в рейтинге месяца занял Юрий Лодыгин, а третье — Жулиано, сообщает пресс-служба «Зенита». Награда стала для Мака первой с момента начала выступления за «Зенит». Он переехал в Петербург летом 2016 года и за это время принял участие в 21 матче, забил шесть голов и отдал четыре результативные передачи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров