• Питер день за днем: Обмен «Спартака» и «Зенита» ─ Боккетти на Жиркова

    Питер день за днем: Обмен «Спартака» и «Зенита» ─ Боккетти на Жиркова - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. Жирков: в «Спартак» вместо Комбарова? Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ведет переговоры с агентом полузащитника «Зенита» Юрия Жиркова, утверждает подмосковный телеканал «360». Итальянский специалист хочет значительно усилить состав и надеется, что 33-летний зенитовец перейдет в московский клуб уже зимой. Однако Массимо Каррера, похоже, не совсем понимает, что болельщики красно-белых с трудом примут в команду воспитанника ЦСКА, который забивал «Спартаку» в футболке красно-синих. И слова «”Спартак” обыгрывать всегда приятно» после сентябрьского матча «Зенит» — «Спартак» (2:4) ему припомнят. Кроме того, единственный его гол за «Челси» пришелся как раз на матч с красно-белыми.

    2. «Зенит» вновь сыграет без Кержакова. Игроки сине-бело-голубых вчера отправились на матч 6-го тура Лиги Европы с АЗ. На игру вылетели 19 футболистов, среди которых отсутствуют дисквалифицированный на эту игру Доменико Кришито и травмированный нападающий Александр Кержаков. Также 33-летний форвард пропустил встречу чемпионата России с «Ростовом» (0:0).

    3. СКА против дедлайна КХЛ. Армейский клуб прокомментировал, что КХЛ может поменять дедлайн на переходы игроков с 25 декабря на 15 января. «В СМИ появилась информация о возможном переносе дедлайна переходов игроков КХЛ. СКА не поддерживает данную инициативу и считает правильным придерживаться существующих норм регламента, согласованного всеми сторонами перед стартом сезона», ─ говорится в заявлении петербургского клуба в официальном твиттере.

    4. «Зенит» гарантировал себе место в топ-16. Сине-бело-голубые обыграли черногорскую «Будучность» в матче группового этапа Кубка Европы. Встреча группы С, прошедшая в среду в Черногории, завершилась со счетом 97:95 (22:23, 23:23, 26:24, 26:25) в пользу «Зенита», у которого самым результативным в составе стал Райан Тулсон, записавший себе в актив 32 очка, а также прибавивший к ним 4 подбора и 4 передачи. В следующем матче «Зенит», уже гарантировавший себе место в топ-16, 14 декабря примет испанскую «Уникаху».

    5. Боккетти переедет в Петербург? «Зенит» заинтересован в приобретении у «Спартака» защитника Сальваторе Боккетти, — утверждает ФАН. Итальянскому игроку будет предложено соглашение на 2,5 года с зарплатой в 2 миллона евро в год. По данным источника, руководство «Зенита» ранее проводило консультации на счет перехода с агентом Боккетти Андреа Д’Амико, который также представляет интересы Доменико Кришито. По сведениям того же источника, продление контракта 30-летнего центрального защитника со «Спартаком» также очень вероятно — стороны ведут активные переговоры.

    Напомним, что сегодня в 21.00 «Зенит» играет в гостях у алкмарского АЗ. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров