• Питер день за днем: Погоня «Зенита», решение Малафеева, засуха Кержакова и отдых для Коскинена (ВИДЕО)

    Главные новости среды

    12.05.16 12:17

    Питер день за днем: Погоня «Зенита», решение Малафеева, засуха Кержакова и отдых для Коскинена (ВИДЕО) - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. «Зенит» продолжил «золотую гонку», Виллаш-Боаш предоставил игровую практику четверым игрокам второй команды. Сине-бело-голубые разгромили в гостях «Мордовию» (3:0) благодаря дублю Халка с пенальти, а также голу Акселя Витселя. Помимо важней победы, которая позволила петербуржцам сохранить шансы на чемпионский титул (ЦСКА так же победил), Андре Виллаш-Боаш по объективным и субъективным причинам предоставил игровое время сразу четверым представителям «Зенита»-2 — Дмитрий Богаев вышел в стартовом составе вместо получившего травму Николаса Ломбертса, а ближе к концу встречи на замены вышли Максим Палиенко, Павел Долгов и Андрей Иванов.

    2. Вячеслав Малафеев принял решение завершить карьеру. 37-летний голкипер, воспитанник петербургской «Смены», всю игровую карьеру проведший в «Зените», в ближайшее воскресенье попрощается с болельщиками. Четырехкратный чемпион России принял решение повесить перчатки на гвоздь. Первый тренер Малафеева Владимир Савин поставил своего ученика на второе место среди всех вратарей в истории «Зенита».

    3. Александр Кержаков вновь ушел с поля без забитых голов. Форвард «Зенита», выступающий на правах аренды за «Цюрих», не сумел помочь своей новой команде избежать разгромного поражения от «Лугано» в чемпионате Швейцарии — 0:4. Кержаков провел на поле все 90 минут, вот уже на протяжении шести туров никак не может отличиться.

    4. Микко Коскинен получил отдых на чемпионате мира по хоккею. Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен в матче группового турнира ЧМ-2016 в Петербурге решил сыграть против Венгрии без голкипера СКА, предоставив игровую практику Юуси Саросу. Этот ход себя полностью оправдал — основной игрок отдохнул, а его сменщик сумел отыграть на «ноль». Победа финнов — 3:0.

    5. «Динамо» СПб обыграло «Знамя Труда» во втором дивизионе. Голы Игоря Алексеева и Максима Рогова помогли бело-голубым одолеть команду из Орехово-Зуево, а если бы Евгений Песегов реализовал пенальти, то победа получилась бы еще более уверенное. Итоговый счет — 2:1. «Динамовцы» расположились на 7-й строчке.

    6. Юрий Вернидуб в финале Кубка Украины! Бывший игрок «Зенита» и «Зенита»-2, во время игровой карьеры в Петербурге окончивший Академию имени Лесгафта, а сейчас тренирующий луганскую «Зарю», поборется за второй по значимости украинский трофей. Накануне подопечные Вернидуба обыграли со счетом 2:0 «Днепр» и теперь в финале встретятся с донецким «Шахтером».

    7. Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг престижного турнира в Риме. 19-я ракетка мира в двух сетах обыграла австралийку Саманту Стосур — 6:4, 6:4. Уже сегодня Кузнецова поборется за дальнейшее продвижение по турниру с другой представительницей Австралии, экс россиянкой, Дарьей Гавриловой. Начало встречи — в 13.30 по московскому времени.

    ВИДЕОАтмосферный обзор матча в Саранске

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров