• Питер день за днем: Пятая победа СКА и разгром «Зенита»-2

03.09.17 10:59

Питер день за днем: Пятая победа СКА и разгром «Зенита»-2 - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

1. СКА продолжил победную серию. В матче 5-го тура регулярного чемпионата КХЛ питерцы обыграли нижегородское «Торпедо» (4:3 Б). Соперник СКА смог отыграться в третьем периоде со счета 3:1, доведя игру до буллитов. Выполнив десять ударов, «армейцы» смогли одержать победу. Однако на пресс-конференции главный тренер Олег Знарок сетовал на потерю очков. Отметим, что это пятая победа СКА подряд на старте чемпионата.

2. «Динамо» потеряло очки в Петербурге впервые с прошлого года. Бело-голубые сыграли вничью с «Волгарем» (2:2) в рамках 11-го тура первенства ФНЛ. Астраханская команда смогла быстро забить в каждом из таймов, но только в первом динамовцы быстро отыгрались. На последних минутах две желтые карточки получил нападающий Александр Коротаев, а финальный штурм толком команда Александра Точилина совершить не сумела, так что впервые с сентября 2016 года потеряла очки в Петербурге (не считая домашние матчи в Великом Новгороде).

3. Андрей Панюков сделал хет-трик и принес победу «Зениту»-2. В матче 11-го тура первенства ФНЛ команда Анатолия Давыдова одержала разгромную победу над «Факелом» (4:1). Воронежцы первыми открыли счет, но сине-бело-голубые смогли собраться в концовке встречи и уверенно реализовать игровое преимущество. Панюков забил три мяча, став единоличным лучшим бомбардиром команды (5). Ближайшие преследователи ─ Никита Андреев и Николай Прудников ─ в своем активе имеют лишь по два гола.

4. Соперник «Зенита» по ЛЕ ослаб. Защитник «Реал Сосьедад» Рауль Навас получил травму в домашнем матче 2-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (3:0). О сроках, которые потребуются игроку на восстановление, не сообщается. Но есть вероятность, что защитник пропустит первый из двух матчей группового этапа Лиги Европы с «Зенитом».