• Питер день за днем: Россия стартовала на ЧМ с поражения, Шейдаев оформил хет-трик, БК «Зенит» ─ в полуфинале

Питер день за днем: Россия стартовала на ЧМ с поражения, Шейдаев оформил хет-трик, БК «Зенит» ─ в полуфинале - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат мира по хоккею!
    В «Юбилейном» в матче-открытия сыграли сборные США и Канады, «Team Canada» быстро пропустили, однако после этого отправили в ворота американских студентов 5 шайб. Во втором матче этого дня сборная Финляндии не оставила камня на камне от сборной Беларуси, победив со счетом 6:2.

2. Сборная России без шансов уступила чехам.
    Хоккеисты сборной России, в составе которых шесть игроков питерского СКА, а именно Максим Чудинов, Вячеслав Войнов, Антон Белов, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов и Сергей Широков, проиграли в первом матче ЧМ-2016 чехам со счетом 0:3, пропустив по шайбе в каждом из таймов.

3. «Зенит» вновь громит «Спартак».
    В матче очередного тура ФНЛ «Зенит-2» крупно победил «Спартак-2». Подопечные Евгения Бушманова в ранге четвертой команды первенства приехали играть к одному из аутсайдеров лиги, а в ответ получили 3 мяча, которые забил молодой форвард «Зенита-2» Рамиль Шейдаев. Питерская команда чуть отдаляется от зоны вылета и поднимается на 12-е место.

4. «Зенит» будет играть с УНИКСом».
    Питерский баскетбольный клуб одержал третью победу в серии с саратовским «Автодором» на выезде со счетом 95:82. Таким образом, подопечные Карасева вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ, где сыграют с казанским УНИКСом, первые игры состоятся в Казани 18 и 20 мая.

5. «Зенит» сыграет с «Анжи» без Ломбертса.
    Футбольный «Зенит» сегодня проведет игру против махачкалинского «Анжи». Вчера команда вылетела в Махачкалу в составе 19 футболистов, среди которых не нашлось места травмированному Анюкову и Ломбертсу, который также пропускал игру с «Кубанью», но находился на скамейке запасных.

6. «Тосно» продолжает побеждать в Великом Новгороде.
    Переезд команды из ленинградской области в Новгород продолжает приносить свои плоды ─ одержана третья победа подряд, на этот раз «Тосно» переиграл «Балтику» со счетом 3:1, в результате чего поднялся на 8-е место в ФНЛ.

7. Молодежка «Зенита» уступила в Махачкале.
    За день до матча основы дублирующий состав санкт-петербургского клуба проиграл «Анжи» со счетом 1:2. Хозяев вывел вперед Мусалов, а затем еще до перерыва укрепил преимущество Джамалутдинов. «Зенит-м» сумел ответить лишь голом Андреева на 68-й минуте. «Зенит-м» остался на восьмой строчке, отпустив махачкалинцев на шестую позицию.