• Питер день за днем: Штраф Шипачева и успех Марковича

    Питер день за днем: Штраф Шипачева и успех Марковича - фото

    Фото: Единая лига ВТБ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» одержал 13-ю победу подряд в Единой лиге ВТБ. В очередной встрече регулярного чемпионата были побеждены «Химки» (74:66). Несмотря на проигранную первую четверть, команда Василия Карасева билась до последнего и благодаря следующим двум четвертям исправила положение в свою пользу. Тем не менее, сказывалось отсутствие травмированного Райана Тулсона. Не пошла игра у Яниса Тиммы, он набрал всего 4 очка. Зато работали за троих Сергей Карасев и Стефан Маркович, набравшие на двоих 41 очко. Эта победа стала 13-й подряд, в 2017 году «Зенит» в чемпионате еще не знал поражений.

    2. Стефан Маркович ─ MVP марта. Официальный сайт Единой лиги ВТБ сообщил, что защитник «Зенита» признан самым ценным баскетболистом чемпионата в марте. Маркович провел в прошлом месяце два матча, в которых набирал в среднем 14,5 очка, делал пять подборов и делал шесть результативных передач. В борьбе за титул он опередил защитника ЦСКА Коори Хиггинса и форварда «Енисея» Сулеймана Браймо.

    3. Мирча Луческу побеседовал с руководством. Но никаких решительных действий клуб принимать не стал. «О чем разговаривали с руководством клуба? Коротко обсудили матч. Больше ничего не было», — заявил румынский специалист в эфире программы «После футбола». Отметим, что благодаря победе над «Уфой» (3:1) «Спартак» увеличил преимущество над «Зенитом» до 8 очков.

    4. Вадим Шипачев получил штраф. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ выписал форварду СКА «5+20» минут штрафа за удар клюшкой в пах нападающему магнитогорского «Металлурга» Владиславу Калетнику в третьем периоде первой игры финала КХЛ. Напомним, что Шипачев нанес удар Калетнику, но эпизод остался без внимания судей. Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев на пресс-конференции после игры в субботу заявил, что пребывает «несколько в шоке», и что у его команды мало шансов в финале, «если некоторые вещи не изменятся».

    5. «Динамо» СПб продолжает восхождение к ФНЛ. В матче 18-го тура первенства ПФЛ «Запад» бело-голубые одержали победу над «Псковом-747». Питерцы забили по голу в каждом из таймов ─ в первом с одиннадцатиметровой отметки поразил чужие ворота Артем Кулишев, а в середине второго тайма забитым голом отличился Михаил Козлов. Теперь «Динамо» набрал 45 очков и получил 10-очковый отрыв от идущего вторым «Долгопрудного».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров