• Питер день за днем: Советчик Орлов, Семак ─ главный тренер «Уфы» и Анюков в исправительной колонии

    15.12.16 10:51

    Питер день за днем: Советчик Орлов, Семак ─ главный тренер «Уфы» и Анюков в исправительной колонии - фото

    Фото: footballtop.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. Первый зимний трансфер «Зенита» ─ Эрнани. Сегодня футболист «Атлетико Паранаэнсе» должен подписать контракт с сине-бело-голубыми. Как рассказал «Спорту День за Днем» агент 22-летнего опорного полузащитника Ролим Кармо, стоимость трансфера оценивается в 8 млн евро. Так, предполагается, что «Зенит» в лице Эрнани нашел замену Акселю Витселю, который зимой или летом точно покинет команду.

    2. «Зенит» победил «Унихаку». В домашнем матче десятого тура группового этапа Еврокубка сине-бело-голубые одержали победу. Самым результативным в этой встрече стал форвард «Зенита» Янис Тимма, принесший команде 33 очка, а также совершивший 10 подборов. Это четвертый выигрыш «Зенита» кряду, благодаря которому он сохранил первое место, разделяя его с «Баварией».

    3. Семак может возглавить «Уфу». Как стало известно «Спорту День за Днем», помощник Мирчи Луческу в «Зените» близок к тому, чтобы возглавить уфимский клуб. Причем идею о приглашении в «Уфу» Сергея Семака башкирскому клубу предложил известный телекомментатор Геннадий Орлов, с которым руководители находятся в хороших отношениях. В данный момент, как сказал ранее генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов, клуб ведет переговоры лишь с одним российским специалистом. Но официальное объявление о назначении случится не раньше 25 декабря.

    4. Александр Анюков посетил исправительную колонию Чувашии. Защитник «Зенита» посетил исправительную колонию №9 УФСИН Чувашии. Сообщается, что Анюков приехал по приглашению администрации учреждения, в котором преобладающее количество осужденных поддерживает «Зенит». При встрече с осужденными Александр вел живой диалог, рассказал истории из своей биографии, делился своими впечатлениями, рассказал, что футболом начал заниматься вслед за своим старшим братом, профессиональным футболистом ─ Алексеем Анюковым.

    5. Петербург получил своего президента. Трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту, петербуржец Вячеслав Екимов избран новым главой Федерации велосипедного спорта России. Единственный его конкурент Александра Винокуров на выборах снял свою кандидатуру ради Екимова. Ранее он в течение четырех лет занимал пост генерального менеджера команды «Катюша», откуда ушел ради новой должности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров