• Питер День за Днем: Туристов ждут в Петербурге, Панарин уже здесь!

    Главные питерские новости понедельника

    16.08.16 10:54

    Питер День за Днем: Туристов ждут в Петербурге, Панарин уже здесь! - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем — путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга. 

    1. Кубок конфедераций-2017 и чемпионат мира-2018 становятся все ближе. В Санкт-Петербурге открыли первый туристско-информационный офис, который будет заниматься подготовкой и проведением двух важнейших футбольных событий ближайших лет. Куда следует идти в Санкт-Петербурге, что посмотреть, как добраться до стадионов и фан-зоны? Во всем этом туристам поможет новый центр. Корреспондент «Спорта День за Днем» побывал на его открытии.

    2. На 15 августа питерские спортсмены выиграли в Рио три медали. Фехтовальщица Екатерина Дьяченко намыла золото в командном турнире саблисток, велосипедистка Ольга Забелинская отметила допуск на Игры выигрышем серебра в гонке с раздельным стартом, наконец, стрелок Кирилл Григорьян стал третьим в стрельбе из винтовки с 50 метров. Выступление питерских спортсменов на первой олимпийской неделе «Спорту День за Днем» прокомментировал экс председатель Спорткомитета Петербурга Евгений Куликов. 

    3. Артемий Панарин вернулся в Петербург! Корреспондент «Спорта День за Днем» встретила экс форварда СКА в Ледовом, который буквально боготворил хоккеиста еще год назад. 

    4. СКА разобрался с ХК «Сочи» на турнире им. Пучкова. Ударной силой питерцев вновь стало звено Ковальчук — Дацюк — Плотников, а для итоговой победы хватило и трех безответных шайб. 

    5. Павел Могилевец не уйдет из «Зенита». Изумленный представитель полузащитника Дмитрий Михайлов прокомментировал для «Спорта День за Днем» слухи о возможном уходе 23-летнего футболиста в «Спартак», «Ростов», «Локомотив» и прочие клубы, у которых, якобы, есть интерес к зенитовцу.

    6. Зато Вукашин Йованович может сменить Петербург на Белград. Защитник «Зенита», воспитанник сербской «Црвены Звезды», прокомментировал слухи о своем возможном возвращении в родной клуб.

    7. Воспитанник петербургского футбола Александр Селихов провел очередной матч РФПЛ на «ноль». В матче «Оренбург» — «Амкар» на поле появились сразу шесть человек, начинавших свои карьеры и получавших футбольное образование в городе на Неве. Встреча завершилась со счетом 0:0, чему больше всего рады оказались вратарь пермского клуба Селихов, а также его партнеры-защитники Роланд Гиголаев и Брайан Идову. Полузащитникам Павлу Комолову и Роману Воробьеву, а также нападающему Ивану Маркелову не удалось помочь своим командам отличиться.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров