• Питер день за днем: Витсель готов быть с «Зенитом» до конца и добрый Луческу

    Ключевые новости вторника

    07.12.16 10:16

    Питер день за днем: Витсель готов быть с «Зенитом» до конца и добрый Луческу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ главные новости вторника.

    Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель заявил, что не против того, чтобы доработать свой контракт до конца. «Сейчас я тут, я играю за «Зенит» и хочу приносить ему пользу. Если клуб посчитает нужным продать меня сейчас — я уйду, если же я должен буду доработать до конца контракта, я сделаю это». Напомним, что соглашение бельгийца с «Зенитом» истекает летом грядущего года. Дабы что-то заработать на Витселе, петербургскому клубу необходимо продать Акселя уже в ближайшее трансферное окно. Итальянский агент Марко Трабукки, например, уверен, что так и случится.

    Мирча Луческу пошел на встречу игрокам «Зенита». Главный тренер петербургской команды запланировал выезд в Голландию на заключительный матч сезона с «АЗ Алкмаар» не за двое суток до матча, как это бывает в этом сезоне, а за день до игры, как было принято при Андре Виллаш-Боаше. Самолет из Пулково стартует меньше чем через час.

    Данни и Ломбертс попали на Аллею славы «Зенита». Рекордсмены «Зенита» по количеству матчей среди легионеров оказались первыми действующими футболистами, кто принял участие в процедуре оставления отпечатков своих стоп или рук (для вратарей и тренеров). Ранее Аллее славы «Зенита» свои следы дарили Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Владимир Казаченок, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов, Александр Горшков, Михаил Бирюков, Владимир Голубев, Вадим Храповицкий, Владимир Клементьев, Вячеслав Малафеев и Алексей Игонин. Напомним, что португалец Дании имеет на своем счету 242 матча, в активе бельгийца Ломбертса 285 матчей.

    Полузащитник молодежной сборной Белоруссии Дмитрий Борисов, по всей видимости, не перейдет в «Тосно». По крайней мере, на данный момент футболист не интересует клуб из Ленинградской области, в чем корреспонденту «Спорта День за Днем» признался генеральный директор Вячеслав Матюшенко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров