• Питер день за днем: Витсель остается в «Зените», «Метрострой» достроит стадион на Крестовском

    11.08.16 10:58

    Питер день за днем: Витсель остается в «Зените», «Метрострой» достроит стадион на Крестовском - фото

    Фото: livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. Аксель Витсель остается в «Зените» на год. Бельгийский полузащитник сине-бело-голубых заявил, что останется в Петербурге. «Мне кажется, что для меня будет лучше, если пока я останусь на один год тут, а дальше посмотрим. На данный момент я на 100 процентов сконцентрирован на тренировках, играх и команде», ─ сказал Витсель. Напомним, этим летом сообщалось, что за игрока боролись «Эвертон», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Наполи» и «Рома».

    2. Ломбертс и Гарай готовы, Дзюба ─ с «Ростовом» не сыграет. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не принимает участия в тренировках команды из-за травмы колена. Зато вернулся в строй Николас Ломбертс, он сможет принять участие в матче 3-го тура чемпионата России. Равно как и Эсекьель Гарай, который из-за небольшого повреждения пропустил матч с «Уфой» (0:0).

    3. «Метрострой» закончит стадион на Крестовском. Строительная компания признана победителем в тендерах на достройку арены. Конкурсная комиссия допустила до тендера две компании: «Метрострой» и «Охрану». Оценка заявок уже проведена, победителем в обоих конкурсах стал «Метрострой». Официальный протокол будет опубликован в течение сегодняшнего дня. По тендеру «Метрострой» должен будет достроить стадион за 5,4 млрд рублей и на благоустроить окружающую территорию и возвести входную группу за 2,4 млрд.

    4. Александр Дюков стал членом исполкома РФС. На заседании общего собрания РФПЛ был определен список представителей лиги в состав исполкома Российского футбольного союза. В него вошли президент «Зенита» Александр Дюков, руководитель ЦСКА Евгений Гинер и глава казанского клуба Ильсур Метшин.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров