13.06.16 11:02

Питер День за Днем: Халк вылетает с Копы, Лапочкин и Голубев дебютируют на Евро - фото

Питер День за Днем ─ путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга.

1. Лапочкин дебютирует на Евро-2016.
    Судейская бригада Сергея Карасева, в которой есть 35-летний арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин, получила назначение на матч чемпионата Европы. Карасев рассудит матч второго тура между сборными Румынии и Швейцарии. Сергей Лапочкин и Сергей Иванов будут дополнительными ассистентами главного арбитра. Помимо Лапочкина представителем Санкт-Петербурга в бригаде Карасева является боковый арбитр Николай Голубев, для которого этот турнир станет вторым крупным, до этого Голубев судил на чемпионате мира 2006.

2. Халк вылетел с Кубка Америки.
    Бесславно завершила свое выступление на юбилейном южноамериканском турнире сборная Бразилии. В матче третьего тура группового этапа сборная Бразилии проиграла сборной Перу, пропустив на 75-й минуте единственный гол. Стоит отметить, что впервые на этом турнире Дунга выпустил Халка, но лишь на 72-й минуте. За оставшееся время форвард «Зенита» ничем не отметился, а его команда, которой хватило бы и ничьи, вылетела с Кубка Америки.

3. Халка продолжают заманивать в Китай.
    Не факт, что бразильский супер-форвард после вылета с Копы Америка отправится в Санкт-Петербург. Китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» надеется приобрести Халка и уже сделал предложение о зарплате в 15 миллионов евро в год.

4. Тимощук не помог Украине.
    Сборная Украина проиграла стартовый матч чемпионата Европы ─ 2016 по футболу сборной Германии со счетом 0:2. Экс-полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук на поле так не появился, а его команда выглядела очень и очень неплохо, но все-таки уступила более именитой команде.