• Питер день за днем: Хет-трик Ковальчука и боязнь «Зенита»

Питер день за днем: Хет-трик Ковальчука и боязнь «Зенита» - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

1. СКА выиграл второе армейское дерби в сезоне. Обе команды долгое время пытались подойти к воротам друг друга. Во втором периоде питерцы открыли счет, а в решающей двадцатиминутке пошел настоящий хоккей. ЦСКА забросил две шайбы, но Илья Ковальчук сделал хет-трик в пятисотом матче Олега Знарка в чемпионатах России.

Олег Знарок: Мы даем возможность отдохнуть друг от друга Ковальчуку и Дацюку

2. Погоня за «Зенитом». «Локомотив» набрал 29 очков, благодаря победе над «Краснодаром», и обошел петербургский клуб в турнирной таблице по количеству побед. В следующем туре командам предстоит очное противостояние в Петербурге. Отметим, что и те, и другие уже вылетели из Кубка России и будут готовиться к матчу недельный цикл. Команда Роберто Манчини начнет подготовку в среду.

Янн М'Вила: В 2012 году был интерес «Зенита» и Лучано Спаллетти, но не был готов к переезду в Россию

3. Хитрые динамовцы. Матч 20-го тура ФОНБЕТ первенства ФНЛ «Динамо-СПб» — «Зенит»-2 намеренно был поставлен на то же время, что и игра 15-го тура премьер-лиги «Зенит» — «Локомотив». Бело-голубые в качестве хозяев встречи, которая пройдет на Малой арене «Петровского», решили, что начало в 16.30 — это наиболее оптимальное время для игры, так как болельщики сине-бело-голубых в большинстве своем отправятся на матч первой команды на стадионе «Санкт-Петербург». Кроме того, это поможет избежать проблем, связанных с безопасностью, так как возможность фанатских стычек будет сведена к минимуму.

Александр Кержаков: Отдам сына в Академию «Зенит»

4. Начали с поражения. Петербургский «Зенит-Фарм» провел в рамках Суперлиги-1 первую домашнюю игру на паркете клубной Академии (улица Верности, 21). Сине-бело-голубые принимали столичных гостей из МБА. 40 минут игры оказалось недостаточно для выявления победителя, в овертайме сильнее были москвичи ─ 71:73.