• Питер день за днем: Южный вышел на Раонича, «Тосно» ─ на «Динамо»

Питер день за днем: Южный вышел на Раонича, «Тосно» ─ на «Динамо» - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости вторника.

1. Spb Open: Южный идет дальше вместе с Рублевым и Вавринкой

Российский теннисист Михаил Южный
    вышел во второй круг соревнований, переиграв серба Янко Типсаревича — 6:3, 7:5. Уже сегодня 34-летнему теннисистку предстоит сыграть с действующим победителем St. Petersburg Open Милошем Раоничем.
    Восходящая звезда российского тенниса Андрей Рублев обыграл в стартовом раунде Михаила Кукушкина, который даже не смог закончить встречу. За выход в четвертьфинал турнира 19-летний Рублев сыграет с теннисистом из Португалии Жоау Соуза.
    Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в четвертьфинал St. Peterburg Open, обыграв чеха Лукаша Росела (6:3, 6:1). В четвертьфинале, который пройдет в пятницу, третья ракетка мира сыграет с победителем матча Душан Лайович ─ Виктор Троицки.

2. «Тосно» вышел на «Динамо»

«Тосно» в Великом Новгороде обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0. Победу команде из Ленинградской области принесли голы Максима Палиенко и Руслана Абазова. В 1/8 финала соревнований тосненцы сыграют против московского «Динамо».

3. СКА одержал очередную победу

СКА завершил выездную мини-серию победой над «Югрой». Отсутствие Олега Знарка пока не сказывается на питерских армейцах.

3. «Зенит» переезжает в «Юбилейный»

Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», СК «Юбилейный» станет новой домашней ареной для баскетбольной команды «Зенит» в сезоне-2016/17. Отметим, что ранее сине-бело-голубые выступали на «Сибур Арене». Для «Зенита» сезон стартует 12 октября домашней встречей против «Баварии» в рамках Еврокубка УЛЕБ.

4. В Тамбов с Жулиано и Маком

Вчера «Зенит» отправился в Тамбов на матч 1/16 Кубка России с одноименной командой. Тренерский штаб во главе с Мирча Луческу взял не совсем основной состав. В Питере остались Михаил Кержаков, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников, Хави Гарсия, Аксель Витсель и Артем Дзюба. Встреча с командой Андрея Талалаева состоится сегодня и начнется в 14:00.