• Питер день за днем: «Зенит» и «Динамо» СПб отпраздновали победы

    03.04.17 10:23

    Питер день за днем: «Зенит» и «Динамо» СПб отпраздновали победы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» сократил отставание от «Спартака» до трех очков. В матче 21-го тура чемпионата России команда Мирчи Луческу переиграла в гостях казанский «Рубин» (2:0). «Зенит» здорово реализовал свои моменты в конце первого тайма и провел второй, играя по счету. По-настоящему опасных моментов у ворота Андрея Лунева, который второй матч кряду начинает в стартовом составе, так и не случилось, чем наверняка помогли так же, видимо, занявшие место в «основе» Ибрагим Цаллагов и Бранислав Иванович. Не помогло казанцам даже удаление Артема Юсупова в конце матча, который опасно сыграл против Мийо Цакташа и получил вторую желтую. Благодаря этой победе сине-бело-голубые сократили отставание от «Спартака» до трех очков, но сегодня красно-белые сыграют дома с «Оренбургом».

    2. Мигель Данни в порядке. Капитан «Зенита» вышел на поле против «Рубина» с первых минут и отличился забитым голом, который поставил точку в матче. «Мое самочувствие? Все отлично, я провел на поле весь матч и не испытываю никаких проблем», ─ сказал португалец после матча.

    3. Артем Дзюба раскритиковал критиков. После матча нападающий «Зенита» решился на ответную критику в отношении болельщиков, которые не верят в талант и мастерство Александра Кокорина. «Отличная связка Кокорина и Данни? У Луческу бы не играл человек, который плохо смотрится со стороны, потому что многие у нас любят, сидя на диване, с огромным пузом и кривыми ногами сидеть и обсуждать, кто там деревья, кто полена, открывая баночку пива. Это страна у нас такая: все профессионалы, куда ни глянешь — все умеют, но все сидят. Только с дивана через раз встают, спотыкаясь», ─ заявил экс спартаковец.

    4. «Динамо» начало весну с победы. В матче 17-го тура ПФЛ зоны «Запад» петербургские динамовцы обыграли московских. Правда, пока лишь вторую команду. В игре было много борьбы, однако команда Александра Точилина использовала опасный штрафной удар вблизи чужих ворот и оформила победы точным ударом Евгения Песегова. На данный момент отрыв «Динамо» от ближайшего преследователя ─ «Долгопрудного» ─ достиг десяти очков, но у соперника есть еще матч в запасе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров